Aşağıdaki makalenin yazılabilmesi Cemal Solmaz isimli kardeşimizin işareti ile gerçekleşmiştir. Benim de naçizhane katkılarım vardır. Yüce Allah razı olsun kendisinden. 

Ders olarak izlemek isteyenler için;

Amerikan Kadın Hastalıkları ve Doğum Cemiyeti (ACOG) insanlarda normal gebelik süresini 37 hafta+0 gün ile 41 hafta+6 gün olarak kabul etmişti. Daha sonra yapılan çalışmaların sonunda görüldü ki 37 hafta+0 günlük ile 38 hafta+6 günlük arasında doğan bebeklerde artmış bir risk gözlendi. Bu nedenle sınıflamayı 2014 tarihinde yeniden gözden geçirdiler ve aşağıdaki gibi düzenlediler.     

ACOG'a göre 37 hafta üstü gebelerde gebelik süresi aşağıdaki gibi ayrılmıştır.

Erken miad

37 hafta+0 günlük ile 38 hafta+6 günlük arası.

Tam miad

39 hafta+0 günlük ile 40 hafta+6 günlük arası.

Geç miad

41 hafta+0 günlük ile 41 hafta+6 günlük arası.

Miad aşımı

42 hafta+0 ve üzeri arası.

Miad kelimesi müddet-süre demektir.

Yapılan çalışmalar göstermiştir ki miad aşımı olan gebelerde de bebeğe ait sağlık problemleri artar. Bu nedenle ACOG kılavuzu 42. haftası tamamlanmış gebelerde henüz doğum sancısı başlamasa da ilaçlarla ya da muayene yöntemleri ile doğum sancılarının başlatılmasını kesin olarak önermektedir offer’. Geç miad durumunda ise kılavuz direkt olarak doğumun başlatılmasını önermez. Kılavuzda ‘düşünülebilir’ ‘can be considered’ ibaresi vardır. Bunun nedeni geç miad döneminin bebek sağlığı için riskli olduğununun kesin kanıtının olmadığıdır. Bu dönemdeki gebe hastaların doğum sancılarının başlamasını 42. haftaya kadar bekleyen gruplar vardır.     

Ara sonuç olarak;
Normal gebelik süresi maksimum 41 hafta+6 güne kadar normal kabul edilir. 42. hafta+0. günde artık gebelik miad aşımı kabul edilir ve suni sancı ile doğum başlatılır.

Doğumların çoğunluğu da aslında bu süreye kadar gerçekleşir. 2011 yılında Amerika’da yapılan ulusal bir çalışmada doğumların sadece %5.5’i 42. hafta ve sonrasına ulaşmıştır. %94.5 gibi büyük oranda 42. haftanın altında doğum gerçekleşmiştir.

Çok önemli bilgilendirme;    

Kadın Doğum Uzmanları gebelik süresini belirlerken gebe kadının en son gördüğü âdetin 1. gününden (Son âdet tarihinin ilk günü=SAT) hesaplama yaparlar. Yukarıda tabloda verilen değerler de SAT’a göredir.

Gebeliğin tıbbı ve normal olarak üst sınırının kabul edildiği 41 hafta+6 günü tam olarak gün sayısına çevirdiğimizde 293 güne ulaşırız.  

41 hafta=41x7=287 gün

287 gün+6 gün=293 gün.

Kadın Doğum Uzmanlarının genel kabulüdür ki; normal olarak en uzun gebelik süreci gün olarak 293 gündür (SAT hesabına göre). Gebelik 293 günü aşarsa doğumu başlatma kararı alınır.

Ancak aslında SAT’a göre yapılan hesaplama bebeğin anne karnında taşınma süresini tam olarak yansıtmaz. Çünkü kadın son gördüğü âdet sonrası hemen gebe kalmaz. Son âdet tarihinden ortalama 14 gün sonra yumurtlama olur. Yumurta kadının tüpü içine atılır. Yumurta 12-24 saat yaşayabilir. Bu süre içinde döllenme olmaz ise yumurta ölür. Bir sperm bu yumurtanın içine girdiği anda döllenmiş olur ve yeni oluşan yapıya embriyo denir. O embriyo insanın tohumudur. Nasıl ki bir tohum bir meyvenin kendisidir. Embriyo da bir insanın genetik olarak kendisidir. Bu insan tohumu rahim içine düşer ve oraya yapışır. Daha sonra rahimde büyür ve doğuma kadar rahimde kalır. Daha sonra doğum gerçekleşir.

Aşağıdaki resimde bir kadının yumurtlaması gösterilmiştir. SAT'in 14. günü yumurtlama gerçekleşir. Yumurta yumurtalıktan tüpün içine atılır. Yumurta en fazla 24 saat yaşayabilir. Sperm ise kadın vucudunda 5 gün yaşayabilir. Döllenme 1 gün içinde olmak zorundadır.

yumurtlama dollenme 278 gun

Kadın Doğum Uzmanları embriyolu oluşturan döllenme gününü yerine neden SAT'ı başlangıç kabul eder?

Bunun nedeni tüm Kadın Doğum Uzmanlarının aynı dili konuşmak zorunda olmalarıdır. Yumurtlama ortalama SAT'ın 14. gününde olur. Ancak bazı kadınlarda bu süre artabilir. O durumda hekimler arasında yanlış anlaşılmalar olabilir. Bu nedenle gebeliğin başlangıcı olarak SAT kabul edilir. Bazı durumlarda SAT'de hatalı olabilir. Kadın Doğum Uzmanı bebeği erken dönemde ultrason ile ölçer. Kadının SAT'ı ile eşleştirir. Uyumsuz ise kadına yeni bir SAT belirlenir.   

Açık ve net olarak görülür ki;

Döllenme gerçekleştiği anda artık kadın bebeğini taşımaya başlamış sayılır. Henüz embriyo rahim içine yapışmamış olsa dahi insanın tohumu olan embriyo kadın vücudundadır. Döllenme 14. gün gerçekleşen yumurtlamadan sonra gelen 1 gün içinde gerçekleşir. Düzenli âdet gören bir kadında son âdet tarihinin ilk günü 1. gün kabul edildiğinde tam olarak 15. günde embriyo oluşmuş olur. 

Kadın Doğun Uzmanlarının en uzun sağlıklı gebelik süresi olarak kabul ettikleri 293 günden 15 gün çıkarıldığında annenin bebeğini (tohum/embriyo halinden bebek olarak doğduğu tarihe kadar) taşıdığı süre tam olarak ortaya çıkar.

293 gün-15 gün=278 gün.

Böylece anlarız ki;

Bilimsel veriler bize hamile bir kadının bebeğini sağlıklı olarak maksimum 278 gün karnında taşıdığını gösterir. Döllenmiş embriyo halinden doğuma kadar. Taşıma süresi 278 günü geçerse bebek için risk artar. Modern bilim de 278 günü geçen hamileliklerde doğumun başlatılmasını önermektedirler.  

278 gun buyuk kuran mucizesi gebelik suresi kac gun surer

Döllenme sonrası tam olarak 278 gün anne karnında taşınır. Maksimum 278 gün sonra doğum gerçekleşmelidir.

gebelik suresi 278 gun kuran da isaret edilmis mi hamilelik

 

Özetle;

Gebe bir kadın bebeğini maksimum 278 gün taşır. Bu süre aşıldığında miad aşımı kabul edilir ve bebek için risk arttığı için doğum suni sancı ile başlatılmalıdır.

Kur’an’da hamilelik süresinin maksimum 278 gün olduğunu işaret eden bir ayet var mı?

Kur’an’da gebelik süresi ile ilgili olabilecek bir ayet var mı diye baktığımızda karşımıza 46:15 ayeti çıkar. Bu ayette aşağıda görüldüğü gibi hamile olan bir kadının bebeğini taşıması ve doğurması direkt olarak işaret edilmektedir. Her ikisinin birlikte işaret edildiği başka bir ayet yoktur.

Yüce Allah 46:15 âyetinde şu şekilde buyurmaktadır;

Kuran Âyet No|Sure No|Âyet No|Âyet

Arapça okunuş

Meal

4523|46|15|وَوَصَّيْنَا ٱلْإِنسَٰنَ بِوَٰلِدَيْهِ إِحْسَٰنًا حَمَلَتْهُ أُمُّهُۥ كُرْهًا وَوَضَعَتْهُ كُرْهًا وَحَمْلُهُۥ وَفِصَٰلُهُۥ ثَلَٰثُونَ شَهْرًا حَتَّىٰٓ إِذَا بَلَغَ أَشُدَّهُۥ وَبَلَغَ أَرْبَعِينَ سَنَةً قَالَ رَبِّ أَوْزِعْنِىٓ أَنْ أَشْكُرَ نِعْمَتَكَ ٱلَّتِىٓ أَنْعَمْتَ عَلَىَّ وَعَلَىٰ وَٰلِدَىَّ وَأَنْ أَعْمَلَ صَٰلِحًا تَرْضَىٰهُ وَأَصْلِحْ لِى فِى ذُرِّيَّتِىٓ إِنِّى تُبْتُ إِلَيْكَ وَإِنِّى مِنَ ٱلْمُسْلِمِينَ

Ve vassaynel insâne bi vâlideyhi ihsânen, hamelethu ummuhu kurhen ve vadaathu kurhan, ve hamluhu ve fisâluhu selâsûne şehren, hattâ izâ belega eşuddehu ve belega erbaîne seneten kâle rabbi evzı’nî en eşkure ni’metekelletî en’amte aleyye ve alâ vâlideyye ve en a’mele sâlihan terdâhu ve aslıh lî fî zurriyyetî, innî tubtu ileyke ve innî minel muslimîne.

Ve vasiyet ettik insana ana-babasına iyiliği-hoşluğu, taşıdı onu anası zorlukla ve doğurdu onu zorlukla ve onun taşınması ve onun sütten ayrılması otuz aydır; nihayet ulaştığı zaman olgunluk çağına ve ulaştığında kırk yaşına der: “Rabbim beni sevk eyle ki şükredeyim benim üzerime ve anam-babam üzerine bağışladığın nimetine ve ki yapayım kendisine razı olacağın düzeltici-barışa yönelik iş; ve düzelt-barışa yönelt soyumu benim için; doğrusu ben döndüm sana ve doğrusu ben teslim olanlardanım.

Gün 'yevm' kelimesi geçişinin büyük işareti;

Kur’an’da gün 'yevm' kelimesi tam olarak 365 kez geçmekteydi. 365 gün herkesin malumudur ki bir güneş yılındaki gün sayısıdır. Dünya Güneş etrafında 1 turunu attığında kendi etrafında tam olarak 365 kez döner. Yüce Allah ay yılındaki gün sayısını da 354 olarak işaret etmiştir. Kur’an’da 12 kez ay 'şehr' (Ocak; Şubat; Mart gibi.) kelimesi geçer. 1. ay geçişi ile 12. ay geçişi arasında tam olarak 354 gün vardır.

Gün kelimesinin geçişlerinin ilahi olduğu açık ve net bir şekilde ortadadır. Acaba 46:15 ayetinde de Yüce Allah insanın gebelik süresine gün olarak işaret etmiş mi?

Bunun için yapmamız gerek şey çok basittir. Bu ayete kadar Kur’an’ın başından itibaren kaç gün kelimesi geçer?

Kur’an Yüce Allah katından ise gebeliği sürecine ve doğumun işaret edildiği 46:15 ayetine kadar geçen gün sayısı gebelik süreci ile mutlak bir ilişki olmalıdır.

Kur’an’ın başından 46:15 ayetine kadar tam olarak 278 gün kelimesi geçer.

Şu muhteşemliğe bir bakar mısınız? 365 gün kelimesi=güneş yılındaki gün sayısı; 354 gün kelimesi=ay yılındaki gün sayısı; 278 gün kelimesi=Annesinin karnında taşınan ve sonra doğan bebeğin tam olarak anne karnında kalma süresi. 

SubhanAllah! 

Bundan sonraki katkılar tarafımdan yapılmıştır; mucizeler devam ediyor.

'taşıdı onu anası zorlukla ve doğurdu onu zorlukla' geçişi neden 46:15 ayetinde?

Ayetin künyesi olan 46:15 sayılarında da büyük mucize vardır. Ayetin 15. ayette olması döllenmenin yani insanı oluşturan tohumun (embriyo) tam olarak 15. günde (SAT'e göre) gerçekleştiğini işaret eder. Sure numarası olan 46 sayısı da döllenmeyi işaret eder. Biliyoruz ki insanda 46 kromozom vardır. 23 kromozom yumurtada; 23 kromozom spermde vardır. Yumurta tek bir spermle döllendiğinde kromozom sayısı 46'ya çıkar. Yüce Allah bizlere tabiri caiz ise şunu bildirmektedir; 46:15 ayetinde 'taşıdı onu anası zorlukla ve doğurdu onu zorlukla' buyuruyorum. Annenin bebeği taşımaya başlaması 23 kromozomlu yumurtanın 23 kromozomlu sperm ile döllenip SAT'a göre 15. günde 46 kromozomlu insan tohumu olan embriyo oluşması ile başlar. Embriyo halinden doğuma kadar da maksimum 278 gün onu taşır.

dollenme 46 kromozom teke cifte

Mucizeler devam ediyor;

278 gün kelimesinin en son geçtiği ayet 46:5 ayetidir. Döllenmenin 15. gün olarak işaret edildiği 46:15 ayeti ile bu ayet arasında tam olarak 11 ayet vardır (46:5 ve 46:15 ayetleri dahil). 11 sayısı da döllenme için çok önemlidir. Rabbimiz Fecr suresinde bu 10 geceyi işaret ettikten sonra gelen 11. gecenin döllenme için önemli olduğunu bizlere bildirmişti.

Konu ile ilgili makaleyi lütfen okuyunuz.

Yüce Allah aşağıdaki âyetlerinde şu şekilde buyurmaktadır;

Kuran Âyet No|Sure No|Âyet No|Âyet

Arapça okunuş

Meal

5992|89|1|وَٱلْفَجْرِ

Ve l-fecr.

Ant olsun fecre.

5993|89|2|وَلَيَالٍ عَشْرٍ

Ve leyâlin aşr.

Ve on geceye.

5994|89|3|وَٱلشَّفْعِ وَٱلْوَتْرِ

Ve ş-şef'ı ve l-vetr.

Ve çifte ve teke.

5995|89|4|وَٱلَّيْلِ إِذَا يَسْرِ

Vel leyli izâ yesr.

Ve geceye, akıp-gittiği vakit.

5996|89|5|هَلْ فِى ذَٰلِكَ قَسَمٌ لِّذِى حِجْرٍ

Hel fî zâlike kasemun lizî hicr.

Bunun içinde mi akıl sahibi için bir kasem?

Bu ayet grubunun 1. ayetindeki 'l-fecr' kelimesi kadının âdetinin ilk başladığı zamandır. Yani yukarıda anlatılan SAT'tır (Son görülen âdetin 1. günü). Bu günden 10 gece sonra yani 11. gece yaşanan bir olay tek olan bir şeyin çift olma sürecini başlatacaktır. 11. gecede, 12. günün sabahına kadar gerçekleşen ve gecenin akıp-gitmesi ile tamamlanan olay (12. gün sabahına uyanış) kadın ve erkeğin cinsel ilişkisidir. 11. gece 12. günün sabahına kadar devam eder. Görüldüğü gibi 278 gün anne karnında taşınan embriyonun ilk döllenme günü olan 15. gün 46:15 ayeti ile işaret edildi. Bu ayete en yakın olan gün kelimesi de 46:5 ayetindedir. Bu da 11. gece gerçekleşen cinsel ilişkinin en başarılı dölleme sağlayacağına bir işarettir.

En son gün geçişi yani 278. gün kelimesi 46:5 ayetinde geçer. Döllenmenin 15. günde olduğunu işaret eden 46:15 ayetiyle arasında 11 ayet vardır (46:5 ve 46:15 ayetleri dahil).

11 ayet gecisi 10 geceye akip gittiginde geceye dollenme

Gerçekten büyük mucizedir;

Gebe bir kadının bebeğini karnında taşımasını ve bebeğini doğurmasını direkt olarak işaret eden 46:15 ayetine kadar tam olarak 278 gün kelimesinin geçirilmesi büyük bir işarettir. Ayetin künyesi olan 46:15 sayılarına yüklenen işaret de Kur'an'ın Yüce Allah katından geldiğine kesin bir kanıttır. 

Aşağıda 46:15 ayetine kadar geçen 'gün' 'yevm' 'يوم' kelimesi geçişleri verilmiştir. Tam olarak 278 geçiş vardır. 

Sure numarası Suredeki ayet numarası Ayetteki kelime sayısı (gün) Ayet_______________________________________________________________________
1 4 1 ملك يوم الدين
2 8 1 ومن الناس من يقول اامنا بالله وباليوم الااخر وما هم بمومنين
2 48 1 واتقوا يوما لا تج‎ز‎ي نفس عن نفس شياا ولا يقبل منها شفعه ولا يوخذ منها عدل ولا هم ينصرون
2 62 1 ان الذين اامنوا والذين هادوا والنصري والصباين من اامن بالله واليوم الااخر وعمل صلحا فلهم اج‎رهم عند ربهم ولا خوف عليهم ولا هم يحز‎نون
2 85 1 ثم انتم هولاا تقتلون انفسكم وتخرج‎ون فريقا منكم من ديرهم تظهرون عليهم بالاثم والعدون وان ياتوكم اسري تفدوهم وهو محرم عليكم اخراج‎هم افتومنون ببعض الكتب وتكفرون ببعض فما ج‎ز‎اا من يفعل ذلك منكم الا خز‎ي في الحيوه الدنيا ويوم القيمه يردون الي اشد العذاب وما الله بغفل عما تعملون
2 113 1 وقالت اليهود ليست النصري علي شيا وقالت النصري ليست اليهود علي شيا وهم يتلون الكتب كذلك قال الذين لا يعلمون مثل قولهم فالله يحكم بينهم يوم القيمه فيما كانوا فيه يختلفون
2 123 1 واتقوا يوما لا تج‎ز‎ي نفس عن نفس شياا ولا يقبل منها عدل ولا تنفعها شفعه ولا هم ينصرون
2 126 1 واذ قال ابرهم رب اج‎عل هذا بلدا اامنا وارز‎ق اهله من الثمرت من اامن منهم بالله واليوم الااخر قال ومن كفر فامتعه قليلا ثم اضطره الي عذاب النار وبيس المصير
2 174 1 ان الذين يكتمون ما انز‎ل الله من الكتب ويشترون به ثمنا قليلا اوليك ما ياكلون في بطونهم الا النار ولا يكلمهم الله يوم القيمه ولا يز‎كيهم ولهم عذاب اليم
2 177 1 ليس البر ان تولوا وج‎وهكم قبل المشرق والمغرب ولكن البر من اامن بالله واليوم الااخر والمليكه والكتب والنبين وااتي المال علي حبه ذوي القربي واليتمي والمسكين وابن السبيل والسايلين وفي الرقاب واقام الصلوه وااتي الز‎كوه والموفون بعهدهم اذا عهدوا والصبرين في الباساا والضراا وحين الباس اوليك الذين صدقوا واوليك هم المتقون
2 212 1 ز‎ين للذين كفروا الحيوه الدنيا ويسخرون من الذين اامنوا والذين اتقوا فوقهم يوم القيمه والله يرز‎ق من يشاا بغير حساب
2 228 1 والمطلقت يتربصن بانفسهن ثلثه قروا ولا يحل لهن ان يكتمن ما خلق الله في ارحامهن ان كن يومن بالله واليوم الااخر وبعولتهن احق بردهن في ذلك ان ارادوا اصلحا ولهن مثل الذي عليهن بالمعروف وللرج‎ال عليهن درج‎ه والله عز‎يز‎ حكيم
2 232 1 واذا طلقتم النساا فبلغن اج‎لهن فلا تعضلوهن ان ينكحن از‎وج‎هن اذا ترضوا بينهم بالمعروف ذلك يوعظ به من كان منكم يومن بالله واليوم الااخر ذلكم از‎كي لكم واطهر والله يعلم وانتم لا تعلمون
2 249 1 فلما فصل طالوت بالج‎نود قال ان الله مبتليكم بنهر فمن شرب منه فليس مني ومن لم يطعمه فانه مني الا من اغترف غرفه بيده فشربوا منه الا قليلا منهم فلما ج‎اوز‎ه هو والذين اامنوا معه قالوا لا طاقه لنا اليوم بج‎الوت وج‎نوده قال الذين يظنون انهم ملقوا الله كم من فيه قليله غلبت فيه كثيره باذن الله والله مع الصبرين
2 254 1 يايها الذين اامنوا انفقوا مما رز‎قنكم من قبل ان ياتي يوم لا بيع فيه ولا خله ولا شفعه والكفرون هم الظلمون
2 259 2 او كالذي مر علي قريه وهي خاويه علي عروشها قال اني يحي هذه الله بعد موتها فاماته الله مايه عام ثم بعثه قال كم لبثت قال لبثت يوما او بعض يوم قال بل لبثت مايه عام فانظر الي طعامك وشرابك لم يتسنه وانظر الي حمارك ولنج‎علك اايه للناس وانظر الي العظام كيف ننشز‎ها ثم نكسوها لحما فلما تبين له قال اعلم ان الله علي كل شيا قدير
2 264 1 يايها الذين اامنوا لا تبطلوا صدقتكم بالمن والاذي كالذي ينفق ماله رياا الناس ولا يومن بالله واليوم الااخر فمثله كمثل صفوان عليه تراب فاصابه وابل فتركه صلدا لا يقدرون علي شيا مما كسبوا والله لا يهدي القوم الكفرين
2 281 1 واتقوا يوما ترج‎عون فيه الي الله ثم توفي كل نفس ما كسبت وهم لا يظلمون
3 9 1 ربنا انك ج‎امع الناس ليوم لا ريب فيه ان الله لا يخلف الميعاد
3 25 1 فكيف اذا ج‎معنهم ليوم لا ريب فيه ووفيت كل نفس ما كسبت وهم لا يظلمون
3 30 1 يوم تج‎د كل نفس ما عملت من خير محضرا وما عملت من سوا تود لو ان بينها وبينه امدا بعيدا ويحذركم الله نفسه والله راوف بالعباد
3 55 1 اذ قال الله يعيسي اني متوفيك ورافعك الي ومطهرك من الذين كفروا وج‎اعل الذين اتبعوك فوق الذين كفروا الي يوم القيمه ثم الي مرج‎عكم فاحكم بينكم فيما كنتم فيه تختلفون
3 77 1 ان الذين يشترون بعهد الله وايمنهم ثمنا قليلا اوليك لا خلق لهم في الااخره ولا يكلمهم الله ولا ينظر اليهم يوم القيمه ولا يز‎كيهم ولهم عذاب اليم
3 106 1 يوم تبيض وج‎وه وتسود وج‎وه فاما الذين اسودت وج‎وههم اكفرتم بعد ايمنكم فذوقوا العذاب بما كنتم تكفرون
3 114 1 يومنون بالله واليوم الااخر ويامرون بالمعروف وينهون عن المنكر ويسرعون في الخيرت واوليك من الصلحين
3 155 1 ان الذين تولوا منكم يوم التقي الج‎معان انما استز‎لهم الشيطن ببعض ما كسبوا ولقد عفا الله عنهم ان الله غفور حليم
3 161 1 وما كان لنبي ان يغل ومن يغلل يات بما غل يوم القيمه ثم توفي كل نفس ما كسبت وهم لا يظلمون
3 166 1 وما اصبكم يوم التقي الج‎معان فباذن الله وليعلم المومنين
3 180 1 ولا يحسبن الذين يبخلون بما ااتيهم الله من فضله هو خيرا لهم بل هو شر لهم سيطوقون ما بخلوا به يوم القيمه ولله ميرث السموت والارض والله بما تعملون خبير
3 185 1 كل نفس ذايقه الموت وانما توفون اج‎وركم يوم القيمه فمن ز‎حز‎ح عن النار وادخل الج‎نه فقد فاز‎ وما الحيوه الدنيا الا متع الغرور
3 194 1 ربنا وااتنا ما وعدتنا علي رسلك ولا تخز‎نا يوم القيمه انك لا تخلف الميعاد
4 38 1 والذين ينفقون امولهم رياا الناس ولا يومنون بالله ولا باليوم الااخر ومن يكن الشيطن له قرينا فساا قرينا
4 39 1 وماذا عليهم لو اامنوا بالله واليوم الااخر وانفقوا مما رز‎قهم الله وكان الله بهم عليما
4 59 1 يايها الذين اامنوا اطيعوا الله واطيعوا الرسول واولي الامر منكم فان تنز‎عتم في شيا فردوه الي الله والرسول ان كنتم تومنون بالله واليوم الااخر ذلك خير واحسن تاويلا
4 87 1 الله لا اله الا هو ليج‎معنكم الي يوم القيمه لا ريب فيه ومن اصدق من الله حديثا
4 109 1 هانتم هولاا ج‎دلتم عنهم في الحيوه الدنيا فمن يج‎دل الله عنهم يوم القيمه ام من يكون عليهم وكيلا
4 136 1 يايها الذين اامنوا اامنوا بالله ورسوله والكتب الذي نز‎ل علي رسوله والكتب الذي انز‎ل من قبل ومن يكفر بالله ومليكته وكتبه ورسله واليوم الااخر فقد ضل ضللا بعيدا
4 141 1 الذين يتربصون بكم فان كان لكم فتح من الله قالوا الم نكن معكم وان كان للكفرين نصيب قالوا الم نستحوذ عليكم ونمنعكم من المومنين فالله يحكم بينكم يوم القيمه ولن يج‎عل الله للكفرين علي المومنين سبيلا
4 159 1 وان من اهل الكتب الا ليومنن به قبل موته ويوم القيمه يكون عليهم شهيدا
4 162 1 لكن الرسخون في العلم منهم والمومنون يومنون بما انز‎ل اليك وما انز‎ل من قبلك والمقيمين الصلوه والموتون الز‎كوه والمومنون بالله واليوم الااخر اوليك سنوتيهم اج‎را عظيما
5 3 2 حرمت عليكم الميته والدم ولحم الخنز‎ير وما اهل لغير الله به والمنخنقه والموقوذه والمترديه والنطيحه وما اكل السبع الا ما ذكيتم وما ذبح علي النصب وان تستقسموا بالاز‎لم ذلكم فسق اليوم ييس الذين كفروا من دينكم فلا تخشوهم واخشون اليوم اكملت لكم دينكم واتممت عليكم نعمتي ورضيت لكم الاسلم دينا فمن اضطر في مخمصه غير متج‎انف لاثم فان الله غفور رحيم
5 5 1 اليوم احل لكم الطيبت وطعام الذين اوتوا الكتب حل لكم وطعامكم حل لهم والمحصنت من المومنت والمحصنت من الذين اوتوا الكتب من قبلكم اذا ااتيتموهن اج‎ورهن محصنين غير مسفحين ولا متخذي اخدان ومن يكفر بالايمن فقد حبط عمله وهو في الااخره من الخسرين
5 14 1 ومن الذين قالوا انا نصري اخذنا ميثقهم فنسوا حظا مما ذكروا به فاغرينا بينهم العداوه والبغضاا الي يوم القيمه وسوف ينبيهم الله بما كانوا يصنعون
5 36 1 ان الذين كفروا لو ان لهم ما في الارض ج‎ميعا ومثله معه ليفتدوا به من عذاب يوم القيمه ما تقبل منهم ولهم عذاب اليم
5 64 1 وقالت اليهود يد الله مغلوله غلت ايديهم ولعنوا بما قالوا بل يداه مبسوطتان ينفق كيف يشاا وليز‎يدن كثيرا منهم ما انز‎ل اليك من ربك طغينا وكفرا والقينا بينهم العدوه والبغضاا الي يوم القيمه كلما اوقدوا نارا للحرب اطفاها الله ويسعون في الارض فسادا والله لا يحب المفسدين
5 69 1 ان الذين اامنوا والذين هادوا والصباون والنصري من اامن بالله واليوم الااخر وعمل صلحا فلا خوف عليهم ولا هم يحز‎نون
5 109 1 يوم يج‎مع الله الرسل فيقول ماذا اج‎بتم قالوا لا علم لنا انك انت علم الغيوب
5 119 1 قال الله هذا يوم ينفع الصدقين صدقهم لهم ج‎نت تج‎ري من تحتها الانهر خلدين فيها ابدا رضي الله عنهم ورضوا عنه ذلك الفوز‎ العظيم
6 12 1 قل لمن ما في السموت والارض قل لله كتب علي نفسه الرحمه ليج‎معنكم الي يوم القيمه لا ريب فيه الذين خسروا انفسهم فهم لا يومنون
6 15 1 قل اني اخاف ان عصيت ربي عذاب يوم عظيم
6 22 1 ويوم نحشرهم ج‎ميعا ثم نقول للذين اشركوا اين شركاوكم الذين كنتم تز‎عمون
6 73 2 وهو الذي خلق السموت والارض بالحق ويوم يقول كن فيكون قوله الحق وله الملك يوم ينفخ في الصور علم الغيب والشهده وهو الحكيم الخبير
6 93 1 ومن اظلم ممن افتري علي الله كذبا او قال اوحي الي ولم يوح اليه شيا ومن قال سانز‎ل مثل ما انز‎ل الله ولو تري اذ الظلمون في غمرت الموت والمليكه باسطوا ايديهم اخرج‎وا انفسكم اليوم تج‎ز‎ون عذاب الهون بما كنتم تقولون علي الله غير الحق وكنتم عن اايته تستكبرون
6 128 1 ويوم يحشرهم ج‎ميعا يمعشر الج‎ن قد استكثرتم من الانس وقال اولياوهم من الانس ربنا استمتع بعضنا ببعض وبلغنا اج‎لنا الذي اج‎لت لنا قال النار مثويكم خلدين فيها الا ما شاا الله ان ربك حكيم عليم
6 141 1 وهو الذي انشا ج‎نت معروشت وغير معروشت والنخل والز‎رع مختلفا اكله والز‎يتون والرمان متشبها وغير متشبه كلوا من ثمره اذا اثمر وااتوا حقه يوم حصاده ولا تسرفوا انه لا يحب المسرفين
6 158 1 هل ينظرون الا ان تاتيهم المليكه او ياتي ربك او ياتي بعض اايت ربك يوم ياتي بعض اايت ربك لا ينفع نفسا ايمنها لم تكن اامنت من قبل او كسبت في ايمنها خيرا قل انتظروا انا منتظرون
7 14 1 قال انظرني الي يوم يبعثون
7 32 1 قل من حرم ز‎ينه الله التي اخرج‎ لعباده والطيبت من الرز‎ق قل هي للذين اامنوا في الحيوه الدنيا خالصه يوم القيمه كذلك نفصل الاايت لقوم يعلمون
7 51 1 الذين اتخذوا دينهم لهوا ولعبا وغرتهم الحيوه الدنيا فاليوم ننسيهم كما نسوا لقاا يومهم هذا وما كانوا باايتنا يج‎حدون
7 53 1 هل ينظرون الا تاويله يوم ياتي تاويله يقول الذين نسوه من قبل قد ج‎اات رسل ربنا بالحق فهل لنا من شفعاا فيشفعوا لنا او نرد فنعمل غير الذي كنا نعمل قد خسروا انفسهم وضل عنهم ما كانوا يفترون
7 59 1 لقد ارسلنا نوحا الي قومه فقال يقوم اعبدوا الله ما لكم من اله غيره اني اخاف عليكم عذاب يوم عظيم
7 163 2 وسالهم عن القريه التي كانت حاضره البحر اذ يعدون في السبت اذ تاتيهم حيتانهم يوم سبتهم شرعا ويوم لا يسبتون لا تاتيهم كذلك نبلوهم بما كانوا يفسقون
7 167 1 واذ تاذن ربك ليبعثن عليهم الي يوم القيمه من يسومهم سوا العذاب ان ربك لسريع العقاب وانه لغفور رحيم
7 172 1 واذ اخذ ربك من بني اادم من ظهورهم ذريتهم واشهدهم علي انفسهم الست بربكم قالوا بلي شهدنا ان تقولوا يوم القيمه انا كنا عن هذا غفلين
8 41 2 واعلموا انما غنمتم من شيا فان لله خمسه وللرسول ولذي القربي واليتمي والمسكين وابن السبيل ان كنتم اامنتم بالله وما انز‎لنا علي عبدنا يوم الفرقان يوم التقي الج‎معان والله علي كل شيا قدير
8 48 1 واذ ز‎ين لهم الشيطن اعملهم وقال لا غالب لكم اليوم من الناس واني ج‎ار لكم فلما تراات الفيتان نكص علي عقبيه وقال اني بريا منكم اني اري ما لا ترون اني اخاف الله والله شديد العقاب
9 3 1 واذن من الله ورسوله الي الناس يوم الحج‎ الاكبر ان الله بريا من المشركين ورسوله فان تبتم فهو خير لكم وان توليتم فاعلموا انكم غير معج‎ز‎ي الله وبشر الذين كفروا بعذاب اليم
9 18 1 انما يعمر مسج‎د الله من اامن بالله واليوم الااخر واقام الصلوه وااتي الز‎كوه ولم يخش الا الله فعسي اوليك ان يكونوا من المهتدين
9 19 1 اج‎علتم سقايه الحاج‎ وعماره المسج‎د الحرام كمن اامن بالله واليوم الااخر وج‎هد في سبيل الله لا يستون عند الله والله لا يهدي القوم الظلمين
9 25 1 لقد نصركم الله في مواطن كثيره ويوم حنين اذ اعج‎بتكم كثرتكم فلم تغن عنكم شياا وضاقت عليكم الارض بما رحبت ثم وليتم مدبرين
9 29 1 قتلوا الذين لا يومنون بالله ولا باليوم الااخر ولا يحرمون ما حرم الله ورسوله ولا يدينون دين الحق من الذين اوتوا الكتب حتي يعطوا الج‎ز‎يه عن يد وهم صغرون
9 35 1 يوم يحمي عليها في نار ج‎هنم فتكوي بها ج‎باههم وج‎نوبهم وظهورهم هذا ما كنز‎تم لانفسكم فذوقوا ما كنتم تكنز‎ون
9 36 1 ان عده الشهور عند الله اثنا عشر شهرا في كتب الله يوم خلق السموت والارض منها اربعه حرم ذلك الدين القيم فلا تظلموا فيهن انفسكم وقتلوا المشركين كافه كما يقتلونكم كافه واعلموا ان الله مع المتقين
9 44 1 لا يستاذنك الذين يومنون بالله واليوم الااخر ان يج‎هدوا بامولهم وانفسهم والله عليم بالمتقين
9 45 1 انما يستاذنك الذين لا يومنون بالله واليوم الااخر وارتابت قلوبهم فهم في ريبهم يترددون
9 77 1 فاعقبهم نفاقا في قلوبهم الي يوم يلقونه بما اخلفوا الله ما وعدوه وبما كانوا يكذبون
9 99 1 ومن الاعراب من يومن بالله واليوم الااخر ويتخذ ما ينفق قربت عند الله وصلوت الرسول الا انها قربه لهم سيدخلهم الله في رحمته ان الله غفور رحيم
9 108 1 لا تقم فيه ابدا لمسج‎د اسس علي التقوي من اول يوم احق ان تقوم فيه فيه رج‎ال يحبون ان يتطهروا والله يحب المطهرين
10 15 1 واذا تتلي عليهم ااياتنا بينت قال الذين لا يرج‎ون لقاانا ايت بقراان غير هذا او بدله قل ما يكون لي ان ابدله من تلقاي نفسي ان اتبع الا ما يوحي الي اني اخاف ان عصيت ربي عذاب يوم عظيم
10 28 1 ويوم نحشرهم ج‎ميعا ثم نقول للذين اشركوا مكانكم انتم وشركاوكم فز‎يلنا بينهم وقال شركاوهم ما كنتم ايانا تعبدون
10 45 1 ويوم يحشرهم كان لم يلبثوا الا ساعه من النهار يتعارفون بينهم قد خسر الذين كذبوا بلقاا الله وما كانوا مهتدين
10 60 1 وما ظن الذين يفترون علي الله الكذب يوم القيمه ان الله لذو فضل علي الناس ولكن اكثرهم لا يشكرون
10 92 1 فاليوم ننج‎يك ببدنك لتكون لمن خلفك اايه وان كثيرا من الناس عن اايتنا لغفلون
10 93 1 ولقد بوانا بني اسرايل مبوا صدق ورز‎قنهم من الطيبت فما اختلفوا حتي ج‎ااهم العلم ان ربك يقضي بينهم يوم القيمه فيما كانوا فيه يختلفون
11 3 1 وان استغفروا ربكم ثم توبوا اليه يمتعكم متعا حسنا الي اج‎ل مسمي ويوت كل ذي فضل فضله وان تولوا فاني اخاف عليكم عذاب يوم كبير
11 8 1 ولين اخرنا عنهم العذاب الي امه معدوده ليقولن ما يحبسه الا يوم ياتيهم ليس مصروفا عنهم وحاق بهم ما كانوا به يستهز‎اون
11 26 1 ان لا تعبدوا الا الله اني اخاف عليكم عذاب يوم اليم
11 43 1 قال سااوي الي ج‎بل يعصمني من الماا قال لا عاصم اليوم من امر الله الا من رحم وحال بينهما الموج‎ فكان من المغرقين
11 60 1 واتبعوا في هذه الدنيا لعنه ويوم القيمه الا ان عادا كفروا ربهم الا بعدا لعاد قوم هود
11 77 1 ولما ج‎اات رسلنا لوطا سيا بهم وضاق بهم ذرعا وقال هذا يوم عصيب
11 84 1 والي مدين اخاهم شعيبا قال يقوم اعبدوا الله ما لكم من اله غيره ولا تنقصوا المكيال والميز‎ان اني اريكم بخير واني اخاف عليكم عذاب يوم محيط
11 98 1 يقدم قومه يوم القيمه فاوردهم النار وبيس الورد المورود
11 99 1 واتبعوا في هذه لعنه ويوم القيمه بيس الرفد المرفود
11 103 2 ان في ذلك لاايه لمن خاف عذاب الااخره ذلك يوم مج‎موع له الناس وذلك يوم مشهود
11 105 1 يوم يات لا تكلم نفس الا باذنه فمنهم شقي وسعيد
12 54 1 وقال الملك ايتوني به استخلصه لنفسي فلما كلمه قال انك اليوم لدينا مكين امين
12 92 1 قال لا تثريب عليكم اليوم يغفر الله لكم وهو ارحم الرحمين
14 18 1 مثل الذين كفروا بربهم اعملهم كرماد اشتدت به الريح في يوم عاصف لا يقدرون مما كسبوا علي شيا ذلك هو الضلل البعيد
14 31 1 قل لعبادي الذين اامنوا يقيموا الصلوه وينفقوا مما رز‎قنهم سرا وعلانيه من قبل ان ياتي يوم لا بيع فيه ولا خلل
14 41 1 ربنا اغفر لي ولولدي وللمومنين يوم يقوم الحساب
14 42 1 ولا تحسبن الله غفلا عما يعمل الظلمون انما يوخرهم ليوم تشخص فيه الابصر
14 44 1 وانذر الناس يوم ياتيهم العذاب فيقول الذين ظلموا ربنا اخرنا الي اج‎ل قريب نج‎ب دعوتك ونتبع الرسل اولم تكونوا اقسمتم من قبل ما لكم من ز‎وال
14 48 1 يوم تبدل الارض غير الارض والسموت وبرز‎وا لله الوحد القهار
15 35 1 وان عليك اللعنه الي يوم الدين
15 36 1 قال رب فانظرني الي يوم يبعثون
15 38 1 الي يوم الوقت المعلوم
16 25 1 ليحملوا اوز‎ارهم كامله يوم القيمه ومن اوز‎ار الذين يضلونهم بغير علم الا ساا ما يز‎رون
16 27 2 ثم يوم القيمه يخز‎يهم ويقول اين شركااي الذين كنتم تشقون فيهم قال الذين اوتوا العلم ان الخز‎ي اليوم والسوا علي الكفرين
16 63 1 تالله لقد ارسلنا الي امم من قبلك فز‎ين لهم الشيطن اعملهم فهو وليهم اليوم ولهم عذاب اليم
16 80 2 والله ج‎عل لكم من بيوتكم سكنا وج‎عل لكم من ج‎لود الانعم بيوتا تستخفونها يوم ظعنكم ويوم اقامتكم ومن اصوافها واوبارها واشعارها اثثا ومتعا الي حين
16 84 1 ويوم نبعث من كل امه شهيدا ثم لا يوذن للذين كفروا ولا هم يستعتبون
16 89 1 ويوم نبعث في كل امه شهيدا عليهم من انفسهم وج‎ينا بك شهيدا علي هولاا ونز‎لنا عليك الكتب تبينا لكل شيا وهدي ورحمه وبشري للمسلمين
16 92 1 ولا تكونوا كالتي نقضت غز‎لها من بعد قوه انكثا تتخذون ايمنكم دخلا بينكم ان تكون امه هي اربي من امه انما يبلوكم الله به وليبينن لكم يوم القيمه ما كنتم فيه تختلفون
16 111 1 يوم تاتي كل نفس تج‎دل عن نفسها وتوفي كل نفس ما عملت وهم لا يظلمون
16 124 1 انما ج‎عل السبت علي الذين اختلفوا فيه وان ربك ليحكم بينهم يوم القيمه فيما كانوا فيه يختلفون
17 13 1 وكل انسن الز‎منه طيره في عنقه ونخرج‎ له يوم القيمه كتبا يلقيه منشورا
17 14 1 اقرا كتبك كفي بنفسك اليوم عليك حسيبا
17 52 1 يوم يدعوكم فتستج‎يبون بحمده وتظنون ان لبثتم الا قليلا
17 58 1 وان من قريه الا نحن مهلكوها قبل يوم القيمه او معذبوها عذابا شديدا كان ذلك في الكتب مسطورا
17 62 1 قال ارايتك هذا الذي كرمت علي لين اخرتن الي يوم القيمه لاحتنكن ذريته الا قليلا
17 71 1 يوم ندعوا كل اناس باممهم فمن اوتي كتبه بيمينه فاوليك يقراون كتبهم ولا يظلمون فتيلا
17 97 1 ومن يهد الله فهو المهتد ومن يضلل فلن تج‎د لهم اولياا من دونه ونحشرهم يوم القيمه علي وج‎وههم عميا وبكما وصما ماويهم ج‎هنم كلما خبت ز‎دنهم سعيرا
18 19 2 وكذلك بعثنهم ليتساالوا بينهم قال قايل منهم كم لبثتم قالوا لبثنا يوما او بعض يوم قالوا ربكم اعلم بما لبثتم فابعثوا احدكم بورقكم هذه الي المدينه فلينظر ايها از‎كي طعاما فلياتكم برز‎ق منه وليتلطف ولا يشعرن بكم احدا
18 47 1 ويوم نسير الج‎بال وتري الارض بارز‎ه وحشرنهم فلم نغادر منهم احدا
18 52 1 ويوم يقول نادوا شركااي الذين ز‎عمتم فدعوهم فلم يستج‎يبوا لهم وج‎علنا بينهم موبقا
18 105 1 اوليك الذين كفروا باايت ربهم ولقايه فحبطت اعملهم فلا نقيم لهم يوم القيمه وز‎نا
19 15 3 وسلم عليه يوم ولد ويوم يموت ويوم يبعث حيا
19 26 1 فكلي واشربي وقري عينا فاما ترين من البشر احدا فقولي اني نذرت للرحمن صوما فلن اكلم اليوم انسيا
19 33 3 والسلم علي يوم ولدت ويوم اموت ويوم ابعث حيا
19 37 1 فاختلف الاحز‎اب من بينهم فويل للذين كفروا من مشهد يوم عظيم
19 38 2 اسمع بهم وابصر يوم ياتوننا لكن الظلمون اليوم في ضلل مبين
19 39 1 وانذرهم يوم الحسره اذ قضي الامر وهم في غفله وهم لا يومنون
19 85 1 يوم نحشر المتقين الي الرحمن وفدا
19 95 1 وكلهم ااتيه يوم القيمه فردا
20 59 1 قال موعدكم يوم الز‎ينه وان يحشر الناس ضحي
20 64 1 فاج‎معوا كيدكم ثم ايتوا صفا وقد افلح اليوم من استعلي
20 100 1 من اعرض عنه فانه يحمل يوم القيمه وز‎را
20 101 1 خلدين فيه وساا لهم يوم القيمه حملا
20 102 1 يوم ينفخ في الصور ونحشر المج‎رمين يوميذ ز‎رقا
20 104 1 نحن اعلم بما يقولون اذ يقول امثلهم طريقه ان لبثتم الا يوما
20 124 1 ومن اعرض عن ذكري فان له معيشه ضنكا ونحشره يوم القيمه اعمي
20 126 1 قال كذلك اتتك اايتنا فنسيتها وكذلك اليوم تنسي
21 47 1 ونضع الموز‎ين القسط ليوم القيمه فلا تظلم نفس شياا وان كان مثقال حبه من خردل اتينا بها وكفي بنا حسبين
21 104 1 يوم نطوي السماا كطي السج‎ل للكتب كما بدانا اول خلق نعيده وعدا علينا انا كنا فعلين
22 2 1 يوم ترونها تذهل كل مرضعه عما ارضعت وتضع كل ذات حمل حملها وتري الناس سكري وما هم بسكري ولكن عذاب الله شديد
22 9 1 ثاني عطفه ليضل عن سبيل الله له في الدنيا خز‎ي ونذيقه يوم القيمه عذاب الحريق
22 17 1 ان الذين اامنوا والذين هادوا والصباين والنصري والمج‎وس والذين اشركوا ان الله يفصل بينهم يوم القيمه ان الله علي كل شيا شهيد
22 47 1 ويستعج‎لونك بالعذاب ولن يخلف الله وعده وان يوما عند ربك كالف سنه مما تعدون
22 55 1 ولا يز‎ال الذين كفروا في مريه منه حتي تاتيهم الساعه بغته او ياتيهم عذاب يوم عقيم
22 69 1 الله يحكم بينكم يوم القيمه فيما كنتم فيه تختلفون
23 16 1 ثم انكم يوم القيمه تبعثون
23 65 1 لا تج‎اروا اليوم انكم منا لا تنصرون
23 100 1 لعلي اعمل صلحا فيما تركت كلا انها كلمه هو قايلها ومن ورايهم برز‎خ الي يوم يبعثون
23 111 1 اني ج‎ز‎يتهم اليوم بما صبروا انهم هم الفايز‎ون
23 113 2 قالوا لبثنا يوما او بعض يوم فسال العادين
24 2 1 الز‎انيه والز‎اني فاج‎لدوا كل وحد منهما مايه ج‎لده ولا تاخذكم بهما رافه في دين الله ان كنتم تومنون بالله واليوم الااخر وليشهد عذابهما طايفه من المومنين
24 24 1 يوم تشهد عليهم السنتهم وايديهم وارج‎لهم بما كانوا يعملون
24 37 1 رج‎ال لا تلهيهم تج‎ره ولا بيع عن ذكر الله واقام الصلوه وايتاا الز‎كوه يخافون يوما تتقلب فيه القلوب والابصر
24 64 1 الا ان لله ما في السموت والارض قد يعلم ما انتم عليه ويوم يرج‎عون اليه فينبيهم بما عملوا والله بكل شيا عليم
25 14 1 لا تدعوا اليوم ثبورا وحدا وادعوا ثبورا كثيرا
25 17 1 ويوم يحشرهم وما يعبدون من دون الله فيقول اانتم اضللتم عبادي هولاا ام هم ضلوا السبيل
25 22 1 يوم يرون المليكه لا بشري يوميذ للمج‎رمين ويقولون حج‎را محج‎ورا
25 25 1 ويوم تشقق السماا بالغمم ونز‎ل المليكه تنز‎يلا
25 26 1 الملك يوميذ الحق للرحمن وكان يوما علي الكفرين عسيرا
25 27 1 ويوم يعض الظالم علي يديه يقول يليتني اتخذت مع الرسول سبيلا
25 69 1 يضعف له العذاب يوم القيمه ويخلد فيه مهانا
26 38 1 فج‎مع السحره لميقت يوم معلوم
26 82 1 والذي اطمع ان يغفر لي خطياتي يوم الدين
26 87 1 ولا تخز‎ني يوم يبعثون
26 88 1 يوم لا ينفع مال ولا بنون
26 135 1 اني اخاف عليكم عذاب يوم عظيم
26 155 1 قال هذه ناقه لها شرب ولكم شرب يوم معلوم
26 156 1 ولا تمسوها بسوا فياخذكم عذاب يوم عظيم
26 189 2 فكذبوه فاخذهم عذاب يوم الظله انه كان عذاب يوم عظيم
27 83 1 ويوم نحشر من كل امه فوج‎ا ممن يكذب باايتنا فهم يوز‎عون
27 87 1 ويوم ينفخ في الصور ففز‎ع من في السموت ومن في الارض الا من شاا الله وكل اتوه دخرين
28 41 1 وج‎علنهم ايمه يدعون الي النار ويوم القيمه لا ينصرون
28 42 1 واتبعنهم في هذه الدنيا لعنه ويوم القيمه هم من المقبوحين
28 61 1 افمن وعدنه وعدا حسنا فهو لقيه كمن متعنه متع الحيوه الدنيا ثم هو يوم القيمه من المحضرين
28 62 1 ويوم يناديهم فيقول اين شركااي الذين كنتم تز‎عمون
28 65 1 ويوم يناديهم فيقول ماذا اج‎بتم المرسلين
28 71 1 قل ارايتم ان ج‎عل الله عليكم اليل سرمدا الي يوم القيمه من اله غير الله ياتيكم بضياا افلا تسمعون
28 72 1 قل ارايتم ان ج‎عل الله عليكم النهار سرمدا الي يوم القيمه من اله غير الله ياتيكم بليل تسكنون فيه افلا تبصرون
28 74 1 ويوم يناديهم فيقول اين شركااي الذين كنتم تز‎عمون
29 13 1 وليحملن اثقالهم واثقالا مع اثقالهم وليسالن يوم القيمه عما كانوا يفترون
29 25 1 وقال انما اتخذتم من دون الله اوثنا موده بينكم في الحيوه الدنيا ثم يوم القيمه يكفر بعضكم ببعض ويلعن بعضكم بعضا وماويكم النار وما لكم من نصرين
29 36 1 والي مدين اخاهم شعيبا فقال يقوم اعبدوا الله وارج‎وا اليوم الااخر ولا تعثوا في الارض مفسدين
29 55 1 يوم يغشيهم العذاب من فوقهم ومن تحت ارج‎لهم ويقول ذوقوا ما كنتم تعملون
30 12 1 ويوم تقوم الساعه يبلس المج‎رمون
30 14 1 ويوم تقوم الساعه يوميذ يتفرقون
30 43 1 فاقم وج‎هك للدين القيم من قبل ان ياتي يوم لا مرد له من الله يوميذ يصدعون
30 55 1 ويوم تقوم الساعه يقسم المج‎رمون ما لبثوا غير ساعه كذلك كانوا يوفكون
30 56 2 وقال الذين اوتوا العلم والايمن لقد لبثتم في كتب الله الي يوم البعث فهذا يوم البعث ولكنكم كنتم لا تعلمون
31 33 1 يايها الناس اتقوا ربكم واخشوا يوما لا يج‎ز‎ي والد عن ولده ولا مولود هو ج‎از‎ عن والده شياا ان وعد الله حق فلا تغرنكم الحيوه الدنيا ولا يغرنكم بالله الغرور
32 5 1 يدبر الامر من السماا الي الارض ثم يعرج‎ اليه في يوم كان مقداره الف سنه مما تعدون
32 25 1 ان ربك هو يفصل بينهم يوم القيمه فيما كانوا فيه يختلفون
32 29 1 قل يوم الفتح لا ينفع الذين كفروا ايمنهم ولا هم ينظرون
33 21 1 لقد كان لكم في رسول الله اسوه حسنه لمن كان يرج‎وا الله واليوم الااخر وذكر الله كثيرا
33 44 1 تحيتهم يوم يلقونه سلم واعد لهم اج‎را كريما
33 66 1 يوم تقلب وج‎وههم في النار يقولون يليتنا اطعنا الله واطعنا الرسولا
34 30 1 قل لكم ميعاد يوم لا تستاخرون عنه ساعه ولا تستقدمون
34 40 1 ويوم يحشرهم ج‎ميعا ثم يقول للمليكه اهولاا اياكم كانوا يعبدون
34 42 1 فاليوم لا يملك بعضكم لبعض نفعا ولا ضرا ونقول للذين ظلموا ذوقوا عذاب النار التي كنتم بها تكذبون
35 14 1 ان تدعوهم لا يسمعوا دعااكم ولو سمعوا ما استج‎ابوا لكم ويوم القيمه يكفرون بشرككم ولا ينبيك مثل خبير
36 54 1 فاليوم لا تظلم نفس شياا ولا تج‎ز‎ون الا ما كنتم تعملون
36 55 1 ان اصحب الج‎نه اليوم في شغل فكهون
36 59 1 وامتز‎وا اليوم ايها المج‎رمون
36 64 1 اصلوها اليوم بما كنتم تكفرون
36 65 1 اليوم نختم علي افوههم وتكلمنا ايديهم وتشهد ارج‎لهم بما كانوا يكسبون
37 20 1 وقالوا يويلنا هذا يوم الدين
37 21 1 هذا يوم الفصل الذي كنتم به تكذبون
37 26 1 بل هم اليوم مستسلمون
37 144 1 للبث في بطنه الي يوم يبعثون
38 16 1 وقالوا ربنا عج‎ل لنا قطنا قبل يوم الحساب
38 26 1 يداود انا ج‎علنك خليفه في الارض فاحكم بين الناس بالحق ولا تتبع الهوي فيضلك عن سبيل الله ان الذين يضلون عن سبيل الله لهم عذاب شديد بما نسوا يوم الحساب
38 53 1 هذا ما توعدون ليوم الحساب
38 78 1 وان عليك لعنتي الي يوم الدين
38 79 1 قال رب فانظرني الي يوم يبعثون
38 81 1 الي يوم الوقت المعلوم
39 13 1 قل اني اخاف ان عصيت ربي عذاب يوم عظيم
39 15 1 فاعبدوا ما شيتم من دونه قل ان الخسرين الذين خسروا انفسهم واهليهم يوم القيمه الا ذلك هو الخسران المبين
39 24 1 افمن يتقي بوج‎هه سوا العذاب يوم القيمه وقيل للظلمين ذوقوا ما كنتم تكسبون
39 31 1 ثم انكم يوم القيمه عند ربكم تختصمون
39 47 1 ولو ان للذين ظلموا ما في الارض ج‎ميعا ومثله معه لافتدوا به من سوا العذاب يوم القيمه وبدا لهم من الله ما لم يكونوا يحتسبون
39 60 1 ويوم القيمه تري الذين كذبوا علي الله وج‎وههم مسوده اليس في ج‎هنم مثوي للمتكبرين
39 67 1 وما قدروا الله حق قدره والارض ج‎ميعا قبضته يوم القيمه والسموت مطويت بيمينه سبحنه وتعلي عما يشركون
40 15 1 رفيع الدرج‎ت ذو العرش يلقي الروح من امره علي من يشاا من عباده لينذر يوم التلاق
40 16 2 يوم هم برز‎ون لا يخفي علي الله منهم شيا لمن الملك اليوم لله الوحد القهار
40 17 2 اليوم تج‎ز‎ي كل نفس بما كسبت لا ظلم اليوم ان الله سريع الحساب
40 18 1 وانذرهم يوم الااز‎فه اذ القلوب لدي الحناج‎ر كظمين ما للظلمين من حميم ولا شفيع يطاع
40 27 1 وقال موسي اني عذت بربي وربكم من كل متكبر لا يومن بيوم الحساب
40 29 1 يقوم لكم الملك اليوم ظهرين في الارض فمن ينصرنا من باس الله ان ج‎اانا قال فرعون ما اريكم الا ما اري وما اهديكم الا سبيل الرشاد
40 30 1 وقال الذي اامن يقوم اني اخاف عليكم مثل يوم الاحز‎اب
40 32 1 ويقوم اني اخاف عليكم يوم التناد
40 33 1 يوم تولون مدبرين ما لكم من الله من عاصم ومن يضلل الله فما له من هاد
40 46 1 النار يعرضون عليها غدوا وعشيا ويوم تقوم الساعه ادخلوا اال فرعون اشد العذاب
40 49 1 وقال الذين في النار لخز‎نه ج‎هنم ادعوا ربكم يخفف عنا يوما من العذاب
40 51 1 انا لننصر رسلنا والذين اامنوا في الحيوه الدنيا ويوم يقوم الاشهد
40 52 1 يوم لا ينفع الظلمين معذرتهم ولهم اللعنه ولهم سوا الدار
41 19 1 ويوم يحشر اعداا الله الي النار فهم يوز‎عون
41 40 1 ان الذين يلحدون في اايتنا لا يخفون علينا افمن يلقي في النار خير ام من ياتي اامنا يوم القيمه اعملوا ما شيتم انه بما تعملون بصير
41 47 1 اليه يرد علم الساعه وما تخرج‎ من ثمرت من اكمامها وما تحمل من انثي ولا تضع الا بعلمه ويوم يناديهم اين شركااي قالوا ااذنك ما منا من شهيد
42 7 1 وكذلك اوحينا اليك قراانا عربيا لتنذر ام القري ومن حولها وتنذر يوم الج‎مع لا ريب فيه فريق في الج‎نه وفريق في السعير
42 45 1 وتريهم يعرضون عليها خشعين من الذل ينظرون من طرف خفي وقال الذين اامنوا ان الخسرين الذين خسروا انفسهم واهليهم يوم القيمه الا ان الظلمين في عذاب مقيم
42 47 1 استج‎يبوا لربكم من قبل ان ياتي يوم لا مرد له من الله ما لكم من ملج‎ا يوميذ وما لكم من نكير
43 39 1 ولن ينفعكم اليوم اذ ظلمتم انكم في العذاب مشتركون
43 65 1 فاختلف الاحز‎اب من بينهم فويل للذين ظلموا من عذاب يوم اليم
43 68 1 يعباد لا خوف عليكم اليوم ولا انتم تحز‎نون
44 10 1 فارتقب يوم تاتي السماا بدخان مبين
44 16 1 يوم نبطش البطشه الكبري انا منتقمون
44 40 1 ان يوم الفصل ميقتهم اج‎معين
44 41 1 يوم لا يغني مولي عن مولي شياا ولا هم ينصرون
45 17 1 وااتينهم بينت من الامر فما اختلفوا الا من بعد ما ج‎ااهم العلم بغيا بينهم ان ربك يقضي بينهم يوم القيمه فيما كانوا فيه يختلفون
45 26 1 قل الله يحييكم ثم يميتكم ثم يج‎معكم الي يوم القيمه لا ريب فيه ولكن اكثر الناس لا يعلمون
45 27 1 ولله ملك السموت والارض ويوم تقوم الساعه يوميذ يخسر المبطلون
45 28 1 وتري كل امه ج‎اثيه كل امه تدعي الي كتبها اليوم تج‎ز‎ون ما كنتم تعملون
45 34 1 وقيل اليوم ننسيكم كما نسيتم لقاا يومكم هذا وماويكم النار وما لكم من نصرين
45 35 1 ذلكم بانكم اتخذتم اايت الله هز‎وا وغرتكم الحيوه الدنيا فاليوم لا يخرج‎ون منها ولا هم يستعتبون
46 5 1 ومن اضل ممن يدعوا من دون الله من لا يستج‎يب له الي يوم القيمه وهم عن دعايهم غفلون

En doğrusunu Allah bilir.